Автор: Кусь

Я до сих пор в браке. Внешне ничего не поменялось, внутренне - очень сильно, местами на 180 градусов. У меня до сих пор жена вызывает приступ неконтролируемого сексуального возбуждения, но никакой обратной реакции на меня нет. При том что я не квазимодо (да простит меня одноимённый формучанин) - слежу по мере сил за собой, брею подмышки и стригу ногти. Мы с женой даже не друзья. Живём рядом, уважая интересы друг друга и всё.


Темная тема, в том плане, что так живут миллионы, но предпочитают молчать, обходить стороной, делать покерфейс и «улыбается и машем».
Причин может быть не одна, мы с тобой обсуждали как-то, но не в этом дело даже.
И уж тем более не в бритье подмышечных впадин и стрижке когтей. Ты можешь быть хоть Аленом Делоном или Бредом Питтом, это ровным счётом не поможет.
Если сжато об этом когда-то Цветаева написала известное «Мне тебя уже не надо». И в своем стихотворении она пытается пояснить, что не потому что… а просто. Уже не надо. Что-то перегорело, закончилось, переключилось.
Больше она тебя как мужчину не видит. Как партнёра по совместному ведению хозяйства и воспитанию детей да. Женщины в этом прагматичны, что нередко воспринимается как цинизм. Тут как в одном стихе: «… ты не ранен, а просто убит, дай я стяну с тебя валенки, мне ещё в бой идти предстоит».
Но такое же точно бывает и у мужчин, я лично знаю массу случаев, когда у них банально просто перестает «вставать» на жен и постоянных спутниц жизни. Но у мужиков это гораздо проще, там в большей степени все завязано на внешность и возрастные изменения.
У баб это в подавляющем большинстве случаев случается из-за изменения некоего социального статуса (в их понимании), изменения их отношения вообще к партнеру, когда они начинают ощущать себя НАД мужиком, либо причина - другой мужик.
Проблемы с психической системой и внутренними заболеваниями тоже со счетов сбрасывать не нужно.
Но даже знание причин ни чем не поможет, ибо бабы зачастую сами не понимают себя. Я не единожды с некоторыми пытался (глупец!!!) понять хоть какую-то логику, причинно-следственные связи в их отношениях с мужьями или постоянными партнёрами. Любит по настоящему, ебет и кормит, в рубище не ходишь, жизнь во всех отношениях более чем… и ? «Этого мало…это не то :(«. Вот взять и уебать прям с локтя grin

Пытаться все реанимировать можно, но лишь вдвоём. Если кому-то одному/одной это не нужно уже, тут ничем помочь нельзя.

Кто-то пытается сам что-то реанимировать, выпрыгивать из штанов, подключать «аппарат искусственного дыхания», добывать больше денег, убиваться на велотренажере и т.д. Это напрасный труд.
В морге специалисты, работая над телом перед церемонией похорон, прекрасно же понимают что не занимаются оживлением. Умерло так умерло.
Просто здесь не человек умер, а ты для него как мужчина.
Знал случай, когда один прознав, что любовник жены ездит на машине определенной марки, ринулся покупать себе такую же. Ничего жальче и грустнее и быть не может.
И есть путь, как на служебных документах резолюции «Принять к сведению». Принять и осознать что в интимно-личном ваши дороги разошлись и, по всей видимости, уже навсегда. Ты вновь один. Все эти матримониальные химеры можно скомкать и в ближайшее помойное ведро.
В моем понимании это чисто конклюдентные действия. Понял, принял к сведению. Добби свободен.
По факту ты это уже давно и сделал.
Не знаю насколько долго в таком состоянии можно совместно прожить. По моему мнению недолго, до какой-то реперной точки (дети выросли, новая женщина и др). Поэтому нужно где-то внутренне уже быть готовым что все закончится.
Отстраненно философски если на это все смотреть, то приходит осознание, в начале грустное, что все окружающие нас люди это временные спутники в одиночестве жизни. Приходим сюда одни, и прежде чем уйти, на том или ином отрезке нас сопровождают те или иные люди. Появляясь, и спустя время исчезая, порой словно их не было. Это просто значит что их время истекло. Так же как и наше для них.