Автор: Citizen

Романтизму было больше. Факт. Имхо время изменилось. Как-то незаметно. И люди изменились, а именно бабы. В целом и в стрипе.


Я бы ещё добавил, "эстетическо-визуальное" качество стрипок очень и очень упало. smile
Даже с учётом редкого посещения данных мест, я давно этого не вижу.
Всё на уровне медианного значения +3 с очень маленьким разбросом вокруг среднего, если брать шкалу оценки тех относительно далёких лет. :))

В те времена, красивых девок в этой индустрии было достаточно.
Я их видел везде, и в девятках, и клубах типо Шандры, Бордо, КМ 19.
Там были реально красивые девки, с красивой фигурой, правильными чертами лица,
любою из них можно было поместить на обложку журнала Playboy и они там были бы звёздами.

Понятно, я сейчас говорю не о морально-нравственном аспекте и не о том, что там не было и не красивых девок тоже, они были,
ждали своего клиента, всё это представляло такой огромный "рынок" на любой вкус и цвет. Сейчас этого нет.

Лично моё мнение, причиной данного явления, послужило развитие IT технологий, у людей появились смартфоны,
странички в инстаграме/телеграмме, ведение каналов на ютьюбе.

Данные особи, смогли транслировать себя любимую, намного большую аудиторию и также, быстро получать обратную связь от любого человека,
будь то простой человек или какой-нить обеспеченный чел из другой страны.

Любое предложение данной девке, может поступить очень быстро и также всё быстро можно обсудить, забронировать или оплатить онлайн отель, купить билеты,
выслать фото, увидеть и пообщаться вживую на экране высочайшего качества. Человеку, могут прислать деньги на его карту в течении нескольких минут в качестве аванса,
и никаких тебе денежных переводов в отделении банка с паспортом через несколько дней. smile

ВООБЩЕМ, РАСЦВЕТ АЛЕНИЗМА! Золотой век бля!!! rofl

А теперь вернёмся, к примеру в тот же 2001 - 2011 года, плюс/минус. Основное средство общения - мобильный телефон. Полное убожество, если сравнить с нашим временем.
И банковские карты не у всех были, многие предпочитали наличку. Да, был интернет, даже был ютьюб с 2005 года, если не ошибаюсь, но всё это было таким нарождающимся.

Были сайты знакомств с мутными фотками, какие-то мессенджеры, где люди не видя друг пытались договориться о встрече, иногда высылали не очень качественное фото.
Большинство из нас, прекрасно помнят это время и могут сравнить. Не вижу смысла писать об этом.

Другими словами, если девка понимает свою привлекательность, понимает, как это можно продать, а по сути сделать тоже самое, что делают другие,
она может попробовать монетизировать данное качество иным способом, кроме как пытаться зарабатывать, к примеру, в том же стрипклубе.

Но, в те времена, особого выбора не было. Девка и в основном, могла познакомиться с состоятельными людьми в её понимании, только в тех местах, куда эти люди приходят
или могут появиться в тех же стрип клубах, которые, в большинстве своём, были местом сбора таких товарищей. Был там и нарождающийся средний класс.
Понятно, что у олигархов, были свои закрытые клубы, но эта уже другая история. Мы сейчас не об этом.

Поэтому, лично я, вижу причину тех проблем, о которых написал в начале поста выше, в развитии IT технологий и инструментов реализации,
абсолютно потрясающих коммуникативных возможностей, о которых раньше можно было только мечтать.

И эта ситуация, практически выдавила, "определённые сливки", в другую область, которые в рамках прежних условий/ возможностей,
с лёгкостью могли бы оказаться в тех же девятках, стрипклубах или клубах подобно КМ19.