Автор: Citizen
Много отсылок «а вот в США…»
Ещё в 60-70 гг американцы ржали над советскими дипломатами и идеологами за манеры «а вот у вас негров, индейцев…».
Есть такое понятие «говори за себя». wink.
США как-нибудь сами разберутся в своих делах.


Так вот именно ты и ведёшь таким образом диалог, просто не замечаешь. grin
Причём тут Иран, мусульманская страна или Поднебесная, эти страны со своей историей.

Да, есть такое понятие "говори за себя".
Я тебе это понятие привожу тоже. smile
А то у нас получается как-то в одностороннем порядке, тебе можно, а мне нельзя. grin
Может они сами как нибудь разберутся в своих делах?

Не нужно противопоставлять Россию другим странам и думать, что где-то там плохо, а где-то хорошо.
У этой страны свой путь, был и будет.
Я не говорю о том, насколько он оптимальный, время покажет.

Автор: Citizen

Failed state - это когда существуют вооруженные формирования, на наёмнической основе, финансируемые из государственного бюджета, при наличии в уголовном законодательстве страны ответственности за наёмничество.
Failed state - это когда уголовно-исполнительное учреждение выпускает осуждённых за уголовные преступления без удо и иных нормативных правовых актов.
И так далее.
Государства как института больше нет.
Что ещё прекрасного должно произойти чтоб «все вернулось на круги своя»?


Согласен с тобой, что до определённого момента, это законодательно было не урегулировано.
А это для тебя ново? Или такого не было во времена того же СССР, когда так сказать "отступившим от закона" было предоставлено право искупить свою вину на войне.
Я сейчас не о том, что там было много не виновных. Я про сам факт и наличие этого явления.

Говоришь про наёмничество?
А ты случаем не забыл, что в мире существует порядка 3000 наёмнических компаний.
И в США и ещё в очень многих странах, ЧВК действуют на вполне законных основаниях.
И эти ЧВК убивают людей, осуществляют государственные перевороты.
И это наёмники.

У нас, это явление впервые появилось во времена компании в Сирии, в узнаваемом виде, хотя на законодательном уровне не отрегуллированно,
хотя если бы хотели, давно бы сделали.

И при этом, в мире, такие государства как институт почему-то продолжают существовать, а вот у нас его почему-то вдруг не стало.
Ситич, у тебя очень оригинальный подход. crazy

Автор: Citizen


А про США в следующий раз советую вспомнить, когда например сын губернатора Техаса будет кого-либо избивать, это попадёт в интернет ресурсы и тв по всем Штатам, и губернаторы и федералы будут наперебой награждать государственными наградами этого бравого и отважного юного техасца. grin

В целом позиция «ссы в глаза, все божья моча» понятна и знакома на 1/6 части света smile


Не понял о чём этот абзац и какое отношение имеет к теме.
Будем считать, отвечал кому-то другому.
Случайно попало. grin