Автор: Citizen


А я не удивлен тем, что ты «не понял» мой пост.
Меня вообще умиляет когда в большинстве случаев обсуждают депозиты, скидки, льготы, карты, даже мужиков на калитках (!!!) но очень редко обсуждают первостепенное.
Тоже самое как паксы обсуждают размеры разрешённого багажа, вес ручной клади, и прочие нюансы авиаперелетов, не вникая особо на чем лететь, и что вообще это за а/к. Бюджетненько и ладушки.
Просто у нищебродов всегда на первом месте - деньги и цена. Все остальное, даже свое здоровье и жизнь, по остаточному принципу.
Это про таких поговорка «Жизнь весит на нитке, а думает о прибытке». О халяве преимущественно.


Не очень понял твой пост, кому он адресован, похоже отражение собственного мировоззрения, не совсем правильного, на мой взгляд.
Это как раз у нищебродов на первом месте не деньги и не цена, а всё остальное, даже здоровье и жизнь у них по остаточному принципу, это им только так кажется,
что живут они "хорошо" и "правильно".
Нищеброд, о халяве не думает, поэтому, он и нищеброд.
Он пытается жить одним "ярким" днём, как ему кажется, от зарплаты до зарплаты.

Для богатого человека, это не халява, это экономия. Как говорится, курочка, по зёрнышку клюёт.
Богатые люди, умеют считать, умеют управлять деньгами.
Я имею ввиду правильных богатых, а не тех, на которых свалилось наследство или шальные деньги.
Богатый человек, успешный, состоятельный, управляет прежде всего тем, чем он может управлять,
где он может изменить ситуацию и в первую очередь, управляя своими активами.

Нищеброд, который живёт от оплаты ЖКХ, до оплаты ЖКХ, интересуется в первую очередь, глобальными вещами, на которые повлиять не может.
Его волнует, проблема ЛГБТ, свободы слова, зачастую рассуждая о каких-то абстрактных вещах, даже не понимая, каким образом это может отразиться на его жизни,
и насколько это важно, исходя из его текущего материального положения.
Как говорили в таких случаях - "Ты бы забор поправил для начала." grin

Может рассуждать о каких-то апокалиптических сценариях, хотя вариантов может быть сотни.
Ему хочется какой-то революции, ему всегда плохо, ему всегда кто-то мешает,
он даже не понимает своим нищебродским умом, что в первую очередь, от нестабильности, пострадает он сам.

В силу того, что я большую часть жизни проработал в банковской сфере, департаменте управление активами, видел богатых людей,
выезжал к ним на встречу, много общался, у меня сложилось определённое впечатление о ментальности и поведении этих людей.

Они умеют слушать, не перебивают, большинство ведут себя очень интеллигентно, задают вопросы.
Создаётся ощущение, что они согласны с тобой, но это не так.
Могут выйти с встречным предложением и на первый взгляд, оно кажется оптимальным, но на самом деле, это тоже не так.

Когда ты думаешь, что они уже согласны, начинают "мягко" ужесточать свои условия, и делают это спокойно, как будто речь идёт о каком-то несущественном пустяке.
Пытаются улучшить условия, всегда начинают с каких-то мелочей. Внешне, это может выглядеть как нищебротство, обсуждение каких-то несущественных деталей,
но в действительности, за этим кроются определённые преимущества, которые на определённом этапе могут сыграть свою роль.

Не плохие переговорщики.
Умеют вести игру, держать тебя в психологическом напряжении.

Про внешний вид. Вид очень простой, приезжают на средней марке машины, всегда есть шофёр. Даже хер поймёшь, кто это такие.
Мне кажется, половину из них, не пустили бы в средний стриптизный клуб.
И всё до момента, пока на счета не начинают заводить активы. Не буду озвучивать суммы, но впечатление производит, и ты понимаешь,
что перед тобой серьёзные и богатые люди, а деньги эти, далеко не последние.

Я как-то, разговаривал с личным водителем, одного из таких богачей и был удивлён тем, как мало он ему платит. При этом чел, у него работал около 15 лет,
выполнял какие-то семейные поездки, забирал ребёнка из школы и т.д., при этом зная об объёмах средств его хозяина и инвестициях.

Сейчас я, не о морально этической стороне, я об отношении к деньгам, так называемых "нищебродов", в твоём понимании.

Чтобы не разводить по тексту, скажу так, для нищеброда, они выглядят как редкие скупердяи.
Но это, и отличает нищеброда, от богатого человека.
Вот поэтому, у них есть деньги, а у тебя их нет.

Если дать нищеброду такие деньги, он их просрёт, потому, что его сознание не подготовлено к этому, управлять такими суммами.
Скорее всего, такие деньги, его уничтожат, в бессмысленных тратах на роскошь и всякой ненужной муйни.
Таких примеров в истории много, когда деньги, неожиданно сваливались на головы таких людей и ничего кроме несчастья им не приносили.

Резюмируя по твоему абзацу/ рассуждению - "Это и есть мышление нищеброда."
Мыслить нужно, так как мыслят они, а не так, как видишь ты.

Не даром на Руси есть поговорка: "Копейка, рубль бережёт."

Поэтому, если говорить о теме, которую мы здесь обсуждаем, я считаю, экономить нужно, нужно уметь это делать, пользоваться скидкам.
Предлагать свой прайс, если такая возможность есть.

Если на данный момент, предложение для девки оптимально, с точки зрения спроса и предложения, она тебя знает, почему бы и нет.
Меньшая доходность для неё, дисконт для тебя, это плата за риск. Всё в рамках денежно - товарных отношений при взаимном согласии сторон.