первое место - однозначно ShowGirls. Причем, по всем позициям он в заметном отрыве от остальных. Красивые танцули, наличие номеров(в смысле шоу-программ), отличная обстановка и атмосфера... признаться, если мне в лоб задать вопрос - что бы я хотел в идеале улучшить в этом клубе, то и не сразу нашелся бы что сказать - настолько все сбалансировано и хорошо продумано. Респект

второе место я отдаю клубу Дежавю. Да, есть клубы в которых мне несколько более уютно и комфортно... но все же те клубы более подходят под название "мужской" или "приват". Дежавю как СТРИПклуб имеет мало аналогов. Хорошая обстановка, весьма приличный уровень ТТХ девчонок, отличные приваты(как сами комнаты, так и то как все там исполняется). Есть немало минусов... но все же ставлю его на второе место

третье место - Белый Медведь. Когда-то этот клуб наверняка претендовал бы на первое место в моем рейтинге но, к сожалению, сейчас ТТХ стрипок снизились, в клубе стало ощутимо скучней Однако, по старой памяти, отдаю клубу "бронзу" - ибо особая атмосфера "приватности и домашности"(если так можно выразиться) все же сохранилась. будем надеятся на перемены к лучшему в наступившем 2009 году.

четвертое место - Чу-Чу. По атмосфере, уюту, драйву и вниманию персонала к гостям этот клуб мог бы располагаться гораздо выше четвертого места... Но все же классическим СТРИП клубом Чу-Чу назвать довольно сложно - сам стриптиз и танцы на шесте идут лишь фоном Так что так...

пятое место - старое доброе Бордо Собственно, это по концепции фактически аналог Чу-Чу со всеми соответствующими замечаниями и оговорками... но в чуче мне все-таки поуютней и покомфортней

Итак, мой рейтинг:
1.Show Girls
2.Дежавю
3.Белый меведь
4.Чу-Чу
5.Бордо

Оговорки:
признаться, в этом году был далеко не везде - так что все имхо на основании ощущений от тех мест где был.
Также не могу ничего сказать про региональные клубы, в частости "зажигалку" и "семь комнат". По отзывам там очень неплохо, но пока, к сожалению, побывать не довелось

Хотелось бы еще отметить пару клубов со знаком минус... типа "разочарования года" Опять же исключительное имхо - только на основании своих ощущений:
-Офис. Неприкрытое вымогание денег на всех уровнях А ведь когда-то этот клуб лично мне очень нравился и был однозначно в числе тройки лучших
-911Корстон. За все два раза что был в этом году меня разочаровали ТТХ работающих там девушек - ожидал большего Плюс дополнительный негатив оставило совершенно похуистичное отношение к тебе, как к гостю, персонала - барменов, официанток, танцовщиц. Будем надеятся, что в новом клубе сети, которое судя по анонсам планируется открыться центре Москвы в ближайшем будущем, будет получше и подрайвовей